Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Jazz 2012 года

Автомобиль: Honda Jazz 2012 г.в., трайк, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 18 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - 1.4 CVT
Автор: Алан (Россия, Москва)   02.06.2013

Я в ВОСТОРГЕ! Считаю Джаз последнего поколения шедевром автоимобилестроения! Покупал новым. Это один из последних Джазов проданных в Раше. Представительство Хонда приняло решение о прекращении поставок Джазов в Россию из-за низкого спроса на них. Пока пробег 3000км. Цвет-белый. Сборка-Китай. Из деталей Китайского призводства пока обнаружил только силовые провода на АКБ, генратор, стартер. К примеру шины, лампочки сделаны в Германии. Даже масляный фильтр ДВС made in Japan! На 2000 км. заменил масло в ДВС.

Плюсы автомобиля: Экономичнось, надежность, вариатор, трансформация и вместительность салона, прекрасно держит дорогу даже на скорости 160км./час, обзорность, приятная подвеска, дизайн, функциональность (без излишеств), эргономика, удобные кресла.

Минусы автомобиля: Пожалуй только пластик салона. Хотя мне он нравится!

Совет покупателю: Весь мир, и Европа в частности, сделали выбор в пользу Джаза в отличии от остальных марок Хонды. А граждане СНГ пусть решают сами... быть им или не быть его владельцами.

В тот же день Алан дописал: Очень впечатляет разгон в частности с 120-130 до 160 км./час (быстрее просто не ездил: негде было да и авто пока обкатываю): кажется что предела нет вообще. Авто просто улетает в точку! Снимаю шляпу перед Соичиро Ходна, создавшим эту уникальную компанию!!!

Через 7 дней Алан дописал: Нашел - таки реальный минус! На задних торцах дверей нет ни огней, ни даже светоотражающих наклеек (похоже придется их наклеить). Так что если открыть дверь в темноте, то из проезжающего попутно авто ее труднее будет заметить. Красные фонарики на передних дверях были даже на моей ВАЗ-2103 (1973г.в.)! В конце-концов речь идет даже о безопастности!

Тест-драйв Honda Jazz: Практиканты
Практиканты

Два компактных хэтчбека Honda Jazz и Kia Venga, каждый из которых претендует на звание самого практичного и просторного в классе.

Продажа б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29.000$ 2019 66.000 км