Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Jazz 2008 года

Автомобиль: Honda Jazz 2008 г.в., минивэн, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 35000 км, двигатель - 1.4 бензин
Автор: Эдуард (Украина, Киев)   19.03.2012

Машину купили случайно. Искали машину для жены, ездили по салонам, заехали на Хонду и остановили поиски. Очень понравился внешний дизайн, а после детального осмотра и внутренний. Первое впечатление за рулем - машина с характером. Имею ввиду и двигатель и вариатор. До сих пор балуюсь на светофорах, до 80 км/ч - всегда впереди.

Жена за руль так и не села, поэтому сам пересел на Джазик и езжу с полным удовольствием. Причем в машине нравиться все и двигатель с вариатором (кстати у меня расход за всю жизнь машины 7.814 литра, это при 90% Киев, пробки) и ходовая (уже давно перестал притормаживать перед трамвайными рельсами) и салон. За рулем практически не устаешь, сидения удобные, климат держит температуру, после 1000 км сделал пару приседаний и как огурчик. Добавил себе правда центральный подлокотник, этого явно не хватало в комплектации. По поводу низкого клиренса, то не достает. На среднюю бровку вообще без проблем. Зимой тоже без хлопот, мы на ней в Буковель или Австрию. Одну заднюю сидушку сложил, лыжи с ботинками забросили и в горы. За все время нигде не застревал и не буксовал. За 4 года из ремонтов ничего, стандартное ТО и все. Сейчас задумываюсь о замене, все-таки уже 4 года, но найти ничего подходящего так и не могу, или монстры прожорливые или комфорта не хватает. Скорее всего пересяду на новый CR-V, когда появиться в коне года.

Плюсы автомобиля: Двигатель, вариатор, подвеска, салон, внутреннее пространство, не выдающийся но достойный звук, сервис на DMI.

Минусы автомобиля: слабое освещение багажника (пришлось усилить), нет переднего подлокотника на консоли (пришлось добавить), не складываются зеркала при парковке (пришлось добавить).

Совет покупателю: Для города берите не задумываясь.

Artemio13

При заявленных Буковеле,Австрии пробег маловат,уж очень За 4 года так тем более.) Машинка супер,самому довелось покататься чуток. Коробка - НЕТ.

Edwardid

Пробег не маловат, если было две машины

kalanv

Робот Джаза хотя и считается одним из лучших роботов, но до Джазовского вариатора, на мой взгляд, явно не дотягивает. Лично я от вариатора Джаза в ВОСТОРГЕ!

kalanv

Хм, почему же на CR-V, а не на Джаз последнего модельного ряда?

Тест-драйв Honda Jazz: Весь этот Jazz…
Весь этот Jazz…

Компактный городской однообъемник. Популярность этих машин в России растет, и чем дальше, тем больше. Ярче всего эта тенденция проявляется, конечно, в столице.

Продажа б/у Honda

Honda Passport 2019 Honda Passport 29.000$ 2019 66.000 км